Войти  \/ 

Вход на сайт

Программа конференции

20 июля 2015 г.

Заезд и регистрация участников

Дневная экскурсия по Санаторно-курортному парку города Горячий Ключ, посещение городского исторического музея, начало в 16.00


21 июля 2015 г.
Заседания проводятся в здании мэрии МО Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Утреннее заседание, начало в 10.00

10.00-10.10
Банников А.Ф.  (ПИН РАН) Вступительное слово.
10.10-10.30
Попов А.В., Гончарова И.А. (ПИН РАН), Щерба И.Г. Паратетис: история, палеогеография, стратиграфия и биота.
10.30-10.50
Викулин С.В. (БИН РАН) Развитие палеогеновых флор Тетической биогеографической области Западной Евразии.
10.50-11.10
Банников А.Ф. (ПИН РАН) Эволюция сообществ морских и солоноватоводных рыб позднего Тетиса и Паратетиса.
11.10-11.30
Пинчук Т.Н., Микерина Т.Б (КубГУ), Попов С.В. (ПИН РАН), Земцов П.А. (НТС Роснефть). Палеогеографические реконструкции Западного Предкавказья в раннем миоцене.
11.30-11.50
Беньямовский В. Н. (ГИН РАН) Морские обстановки кумского этапа среднего – позднего эоцена на юге Европейской России и смежных областей.
11.50-12.10
Родионов А.Н., Федькин Н.Г. (ВСЕГЕИ) Пакет оперативной геологической информации (ГИС-Атлас) Северо-Кавказского Федерального округа.
12.10-12.30
Кодаш А.С. (КубГУ) Палеонтологическая характеристика продуктивных средне-верхнеюрских отложений в пределах Восточно-Кубанской впадины.
12.30-12.50
Литвин В.В., Коншин М.М., (Краснодарский краевой культурно-исторический центр), Литвин А.В. (КубГУ), ПЕТРОВ с.н., Бычаев В.Б. (ЦНИИ КМ «Прометей») SSS-рудно-металлургическое соответствие древней металлургии железа Северного Причерноморья.
12.50-13.10
Андреев В.М. (ГНЦ «Южморгеология») Стратиграфическая схема черноморского побережья Кавказа.


Экскурсия по разрезу р. Псекупс в пределах городской черты МО г. Горячий Ключ,
начало в 14.00


22 июля 2015 г.

Утреннее заседание, начало в 10.00

10.00-10.20
Гончарова И.А., Амитров О.В., Гужов А.В., Попов С.В. (ПИН РАН) История изучения палеонтологии и стратиграфии неогена юга России.
10.20-10.40
Беньямовский В. Н. (ГИН РАН) Региональные стадии (горизонты) развития палеоцен – эоценового бассейна Крымско-Cеверокавказской провинции и их отражение в комплексах планктонных фораминифер.
10.40-11.00
Эфендиева М.А. (Ин-т геологии и геофизики НАН Азербайджана) Палеогеография майкопского палеобассейна на территории суши Азербайджана в свете новых геолого-геофизических данных.
11.00-11.20
Андреев В.М. (ГНЦ «Южморгеология») К проблеме кавказского региояруса.
11.20-11.40
Гужов А.В. (ПИН РАН) Комплексы гастропод в отложениях нижнего чокрака на р. Белой, Адыгея.
11.40-12.00
Куренков В.В., Мартыненко П.А. (КубГУ) Средне- и верхнеюрские отложения Лагонакского нагорья и  нефтегазовые коллекторы.

Перерыв, 12.00-13.00

Дневное заседание, начало в 13.00

13.00-13.20
Вукс В.Я. (ВСЕГЕИ) Проект региональной стратиграфической схемы средне- и верхнеюрских отложений Западного Кавказа: проблемы и перспективы их разрешения.
13.20- 13.40
Гаврилова В.А. (ВСЕГЕИ) Схема стратиграфии триасовых отложений российской части Кавказа.
13.40-14.00
Калмыков Н.П. (Ин-т аридных зон ЮНЦ РАН) О природной среде юга Восточной Европы в период обитания дейнотериев (Mammalia, Proboscidea).
14.00-14.20
Леонова Л.В., Главатских С.П. (ИГГ УрО РАН), Кузьмина Л.Ю., Рябова А.С. (Ин-т биологии Уфимского НЦ РАН), Борич С.Э. (Уралгидроэкспедиция), Симакова Ю.С. (Ин-т геологии Коми НЦ УрО РАН), Червяцова О.Я. (Гос. заповедник «Шульган-Таш») Следы бактериальной жизнедеятельности в ископаемых и современных образованиях р. Курджипс и п. Волна (Краснодарский край).
14.20-14.40
Татьянченко Т.Г. (ОТГЭ «Тэтис») О фактическом состоянии объектов геологического и палеонтологического наследия Краснодарского края.
14.40-15.00
Микерина Т.Б. (КубГУ) Источник исходного органического вещества в кайнозойских отложениях Западного Предкавказья.
15.00-15.20
Соколова Е.А. (Ин-т Океанологии РАН) Климатическая зональность и биоразнообразие планктонных фораминифер в сеноман-туронском временном интервале.
15.20-15.40
Анисимов Л.А. (ВолгоградНИПИморнефть)  Структуры гравитационного сдвига в Каспийском регионе.

Стендовые доклады:

Белуженко Е.В. (Горнорудная компания «Западная») Стратиграфия континентальных отложений миоцена-эоплейстоцена Западного Предвказказья.
Березовский Д.А. (Криворожский нац. ун-т) Род Siderofungia (Scleractinia, Antozoa) в среднем эоцене Украины.
Грундан Е.Л., Викулин С.В., Енгалычев С.Ю., Тропина П.Д. (БИН РАН, ВСЕГЕИ) Реконструкция растительности Южных Ергеней в среднем миоцене (яшкульская серия) по данным палинологических. карпологических и ихнофитологических исследований.
Жураев М.Р. (Ин-т гидрогеологии и инженерной геологии Гос. ком-та по геологии и минеральным ресурсам Респ. Узбекистан), Таджибаева Н.Р. (Нац.  ун-т Узбекистана). Генетическая классификация сероводородных вод южной части Ферганского бассейна.
Липницкая Т.А. (Белгородский государ. ун-т) Фауна верхнемеловых-нижнепалеогеновых отложений Белгородской области.
Нарышкина Н.Н. (БПИ ДВО РАН), Викулин С.В. (БИН РАН) Fagaceae в палинофлоре палеогена юга Русской равнины.
Несмеянов С.А., Воейкова О.А., Мурый А.А. (ИГЭ РАН) Количественные реконструкции палеорельефа приморского орогена (На примере долины р. Мзымта).
Николаева И.А. (ВСЕГЕИ) Биостратиграфическая корреляция позднепалеогеновых ассоциаций остракод Восточного Паратетиса с учетом фактора палеосолености.
Платонов С.Н. (КубГУ) Характеристика кумского продуктивного горизонта и его залежи на месторождении Зыбза-Глубокий Яр.
Савельева Ю.Н. (Геологоразведка) Остракоды пограничных титон-берриасских отложений Горного Крыма.
Ступин С.А. (ГИН РАН) О зональной шкале нижнего палеогена Крымско-Кавказской области по планктонным фораминиферам.

23 июля 2015 г.

Автобусные экскурсии на Кобзинский карьер  и на обнажение Поднависло,
поляна Грязнова, начало в 9.00

24 июля 2015 г.

Автобусная экскурсия на Кривенковский карьер и на  разрез глыбового конгломерата
на р. Пшиш, начало в 8.00